stel.sebastopol.ua

Форум Севастопольского узла интернет

Плохое соединение, плохое соотношение сигнал/шум 

Ваше ADSL соединение:
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования

Плохое соединение, плохое соотношение сигнал/шум 
Автор Сообщение
Site Admin

Ответить с цитатой
Сообщение Плохое соединение, плохое соотношение сигнал/шум
Здесь вы можете описать свой случай.

Сб июл 25, 2009 14:01
Пожаловаться на это сообщение
Site Admin

Ответить с цитатой
Подключился к "Укртелеком" недавно, прогнали транзит с Косарева до Кесаева (Летчики). По дому с 4 этажа положили телефонным кабелем (лапшой), с лестничной клетки в квартиру идет UTP с расшитой Ethernet розеткой с одной стороны (на один джек) и возле компа розетка (на 2 джека). По незадействованным парам (коричневая в моем случае) пустил в квартиру транзит и в другой розетке вывел его на средние контакты незадействованного разъема RJ-45. Все, казалось бы, идеально, но сразу мне не понравилось, что по дому идет не витая пара, а лапша и что в розетку ее нормально пристрелить не получилось (сомневался в контакте).
Включаю модем (Zyxel P-660). Станцию видит, модем вяжется, но долго и неуверенно. Позвонил в техподдежку, попросил снизить профиль на порту до 1го Мбит/с. Помогло, но не очень, вяжется долго, сигнал\шум плохой. Проверил еще раз все контакты, все максимально надежно, в том смысле, что лучше из всего этого я сделать не мог :) Позвонил и понизил профиль до 512 Мбит/с.
Модем завязался уверенней, но плохой сигнал/шум остался.
Работал я так какое-то время, так как был и есть еще Интернет, пользовался им. Но все же хотелось узнать, где же проблема.
Первое, что сделал, перепроложил по дому кабель, поменял "лапшу" на UTP. Не помогло вообще!!! И тут понял я, что без проверки линии не обойтись (грешил на плохой транзит, был уверен на 90%, 10% на плохой контакт где-то в доме или квартире). Проверили линию и обнаружили короткое замыкание с моей стороны. Я оборвал контакт возле розетки на лестничной клетке, и КЗ исчезло. КЗ было в розетке. Дело в том, что розетка используется для подключения к свитчу, и кабель в нее входящий обжат полностью на все 4 пары! Исключил коричневую пару идущую от свитча, КЗ исчезло. А в остальном параметры линии хорошие, симметрия, сопротивление изоляции, все норма. Единственное, не всю линию было видно рефлектометром, так как она была длиннее 2х км. Поэтому поехали с прибором ко мне домой. Дома выяснилось, что в розетке, которая на лестничной клетке, еще и плохой контакт по той же коричневой паре. В чем проблема мы так и не поняли. Видать она не рассчитана для пристрелки нескольких пар в одни и те же контакты или от большого количества повторных пристрелок перестала нормально прижимать. Решилось все простой качественное скруткой. Долгожданный момент, все неисправности удалены, сидим, ждем когда завяжется только что включенный модем. Завязался быстро, уверенно, а параметры все равно не фонтан :( . Поставили самый надежный на данный момент модем (6211 Zhone). Завязался с хорошими параметрами. Посмотрели логи и увидели, что валятся ошибки по ADSL протоколу. В настройках выставили модуляцию g.dmt и попросили на узле выставить профиль с такой же модуляцией. Ну вот и все! Модем вяжется быстро, ошибок нет, можно работать.
Позже я заменил свой модем Zyxel на Zhone 6211 Paradyne, скачал последнюю прошивку с официального сайта, и теперь все работает так как надо!

Было D/U 512/256, с/ш 6/12 (с ошибками)
Стало D/U 2300/680, с/ш 9/9 (без ошибок )

Пн июл 27, 2009 7:30

Ответить с цитатой
у меня инет вроде отлично работает))не жалуюсь)

Ср авг 19, 2009 10:17

Ответить с цитатой
И у мя никаких притензий - ни к ОГО,ни к Utel!

Сб авг 29, 2009 19:59
Ответить с цитатой
Сообщение ВЫ ХОТИТЕ ДЛЯ СЕБЯ!КАРТУ КЛИЕНТА МЕТРО?,
Весьма забавная информация

Пн окт 19, 2009 18:29
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Плохое соединение, плохое соотношение сигнал/шум
До вчерашнего дня сидел на 8 Mbit/s, сейчас на 24 Ultra. Недостатки следующие: скорость далеко не 24, а максимум 12 (мерил на данном сайте и в http://speedtest.dc.ukrtel.net/ ). Как объяснили в службе поддержки - все нормально, ведь мы обещали вам скорость до 24Mbit/s а не 24! Мало того, если в торренте стоит ограничение закачки 600 кб/с - то график "битметра" непрерывный, тоесть разрыва соединения нет, все пучком! (на картинке 2-х минутный интервал)

Изображение

Но если выставить ограничение выше 600 кб/с или бесконечно - прерывается не только закачка, но и интернет-страницы в эти периоды не открываются.
Изображение

Есть выход по устранению данных недостатков?

Пт апр 02, 2010 20:08
Ответить с цитатой
Вроде разобрался с так называемыми перебоями, как выяснилось проблема была в торрент-клиенте версии 2.0, я и раньше на него грешил. Сейчас установил старый добрый utorrent 1.6.1, проблема ушла, трафик не прерывается. Осталось решить вопрос по скорости, 10 Мбит/с 24 предложенных - все же маловато, есть предложения?

Пт апр 02, 2010 23:39

Ответить с цитатой
24 Мбит/с - это конечно круто...
какое соотношение сигнал шум
какое количество ошибок

вообще удивительно как ваш модем завязался на скорости 24 Мбит/с
вы живете в доме где стоит DSLAM?

Вс апр 04, 2010 17:24
Ответить с цитатой
Проблема как оказалось заключается в длине линии. В моем случае это почти 2 Км от АТС. Отсюда и падение скорости до 10 мБит/с.

Сб апр 10, 2010 9:31
Ответить с цитатой
Еивиняюсь, не 2 Км, а 3 Км от АТС.

Сб апр 10, 2010 9:33

Ответить с цитатой
3 км это много
у меня чуть больше 2км линия, стабильная работа максимум на 2Мбит/с.
Изображение

это при идеальной линии и сечении жилы ВИТОЙ! пары 1.5 мм
чего у нас на ГТС редко встретишь, а точнее НЕТ ТАКОГО.

Сб апр 10, 2010 17:04
Ответить с цитатой
привет. подскажите у меня ого мобильный 256. 120грн.мес. обещают после нового года 3g безлимит. тоесть: будет ли ограничения по трафику?

Ср дек 08, 2010 23:42

Ответить с цитатой
это вопрос лучше задать в ветке Интернет Utel

Чт дек 09, 2010 9:45
Ответить с цитатой
Сообщение GistXXyisvKohfbu
I'm grateful you made the post. It's claeerd the air for me.

Сб июн 08, 2013 14:46